В Тазовском районе Ямала закончилась прививочная компания животных против сибирской язвы

В Тазовском районе Ямала закончилась прививочная компания животных против сибирской язвы. По плану поставлены уколы домашним оленям – это 235 тысяч особей. Заодно олешки получили дозы от подкожного овода, а оленегонные собаки прививки от бешенства.

Компания была разбита на 2 этапа. Первый начался в июле, это – Тазовская, Находкинская, Антипаютинская и частично Гыданская тундры. Второй этап начался с середины августа.

«Ну, думаю сейчас планомерно в течение 2-3 лет мы все-таки перейдем на 100% охват поголовья. То есть оленеводы сами поймут, что эти обработки нужны и все будет хорошо», - говорит Юрий Гультяев, начальник Тазовского отдела ГБУ «Новоурегойский центр ветеринарии».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика