В школы Поморья внедряют «Арктическую азбуку»

Арктике давным-давно нужны свои особенные, крайнесеверные, образовательные стандарты. Об этом задумались в Архангельской области и даже издали «Арктическую азбуку». Первый тираж «Арктической азбуки» распространяют по школам региона. Причём, бесплатно. И уже планируют выпуск второго тиража. Азбуку с северным характером внедряют в школьную программу Поморья по распоряжению губернатора региона. Тем же указом приказано как можно быстрее создать Арктическую энциклопедию. Планируется, что она эффективно дополнит образовательные проект – «Арктиковедение».

«Разработать соответствующий план введения этого направления и дисциплины в систему образования. Я считаю, что мы, как и положено Архангельской области, законодатели во всех действиях в Арктике. Мы должны и это направление предложить в качестве системы подготовки», - говорит Игорь Орлов, губернатор Архангельской области.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика