В морской гавани Дудинки готовятся к затоплению причалов

Вдоль Енисея курсируют «Либхеры» и «Кировцы». Об исполинских кранах и жаркой работе арктических портовиков - читайте vesti-yamal.ru

Морской порт Дудинки на завершающем этапе подготовки к весеннему паводку. Самая зрелищная часть - подъем на высокую землю исполинских кранов. Сейчас они заканчивают разгрузку последних судов и покидают причалы на период ледохода.

В этом году из-за суровой зимы и затяжной весны он задерживается, но на работе портовиков это никак не сказывается. За тем как проходит техническая спецоперация, наблюдал Вадим Куликов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика