В Коми мастерицы вязали гигантскую полутораметровую варежку
В столице Коми отметили международный день вязания на публике. На Стефановской площади участники акции разложили мотки разноцветной пряжи, а каждый желающий мог приобщиться к необыкновенному творчеству и поучаствовать в создании гигантской полутораметровой варежки.
«Надо гордиться своими особенностями, изюминками, узорное вязание варежек, носков - это наша особенность. Это можно возродить, пока не все утеряно», - считает мастерица Светлана Турова.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.