В Архангельской области разрешили промысел мойвы

Из Архангельской области пришла хорошая новость, которая взбудоражила всех флотоводцев Кольского Заполярья. Промысел мойвы - разрешили. Первая путина - в следующем году.

Северный бассейновый научно-промысловый совет проходил под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука. И разговор он начал как раз с информации о том, что к радости и рыбодобытчиков, и федерального центра, программа инвест-квот заработала с опережением графика.

«Никто не верил в то, что мы начнём строить суда в России. Сегодня уже 17 судов строятся в РФ на наших верфях - это ещё не вступили в этап нашей инвест-квоты. То есть, до 7 декабря ещё есть время», - отметил Петр Савчук, заместитель руководителя Росрыболовства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика