Утилизировать мусор в Арктике хотят на месте
Основную массу отходов в Арктике планируют утилизировать на месте. Законопроект о запрете их захоронения в Арктической зоне, внесённый в прошлом году на рассмотрение Государственной Думы депутатом Владимиром Сысоевым, профильный комитет не поддержал. Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева убеждена, что вывоз отходов из Арктики означает чрезмерно высокую стоимость утилизации.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.