Ученые: среднегодовая температура в Арктической зоне в 2018 году была выше нормы

Ученые: среднегодовая температура в Арктической зоне в 2018 году была выше нормы

Среднегодовая температура воздуха в Арктической зоне России в 2018 году была выше нормы на 2,48 градуса по Цельсию, также на 3% была превышена годовая норма осадков – об этом заявили ученые из Института глобального климата и экологии.

Скорость роста температуры в Арктике за 10 лет в полтора раза выше скорости потепления на территории нашей страны и выше темпов глобального потепления. В состав Арктик-зоны входят Мурманская область, Чукотка, Ненецкая автономия и Ямал, частично к этой зоне относятся Архангельская область, Карелия, республика Коми и Якутия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика