«Русская Арктика» запустила волонтерскую программу по экологии

«Русская Арктика» запустила волонтерскую программу по экологии

Национальный парк «Русская Арктика» объявил старт дистанционной программы для студентов и школьников по теме «Загрязнения морской и прибрежной среды микропластиком».

Волонтеры примут участие в научной работе по следующим темам:происхождение и распространение микропластика в морской среде; опыт изучения микропластика в морской и прибрежной среде Арктики, а также других регионов мира; общественные и государственные меры по снижению уровня загрязнения морской и прибрежной среды микропластиком, а также меры профилактики такого загрязнения.

Организаторы отмечают, что самые активные и усердные помощники будут впоследствии привлечены к полевым работам на ООПТ.

Все вопросы можно задать непосредственно руководителю волонтёрской работы, ведущему научному сотруднику научного отдела ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика» Нецветаевой Ольге Петровне, тел: 8 (8182) 65-38-58 или по e-mail: netsvetaeva@rus-arc.ru.

Фото: unsplash.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика