Российские ученые обнаружили уникальные находки в якутском парке «Ленские столбы»

Чем уникален национальный парк «Ленские столбы» в Якутии и почему он так привлекает людей науки, смотрите на vesti-yamal.ru

«Ленские столбы», что находятся в арктической Якутии, - настоящая сокровищница знаний. Как и любая драгоценность привлекают внимание. Они могут многое рассказать об истории нашей планеты, ранней эволюции жизни после Кембрийского взрыва.

Читайте также: Безмолвные свидетели прошлого: в окрестностях Салехарда обнаружили валуны эпохи палеолита

Территория национального парка – место, где фактически зародилась большая часть скелетных организмов Земли. Говорить о международном интересе для геонаук не приходится. Останки первых сложных многоклеточных организмов, которые имели скелет находят в Якутии по сей день. Подробности в сюжете Виталия Прокопьева.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика