Проект «Арктик СПГ 2» должен получить еще 10 современных газовозов

Проект «Арктик СПГ 2» должен получить еще 10 современных газовозов

Для проекта «Арктик СПГ 2» планируются поставка еще 10 газовозов. Соответствующие контракты «Совкомфлот», судоверфь «Звезда» и компания «НОВАТЭК» планирует подписать уже в июле, сообщает издание «Нефть капитал».

Ранее «Совкомфлот» разместил заказы на строительство пяти танкеров на СПГ-топливе и пилотного газовоза для обслуживания проекта «Арктик СПГ 2», еще четыре аналогичных судна заказаны совместным предприятием «Совкомфлота» и НОВАТЭКа «Смарт СПГ».

По словам главы НОВАТЭКа Леонида Михельсона, компания закажет до 2030 года еще 15-17 танкеров.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что судостроительный комплекс «Звезда» приступил к сборке головного атомного ледокола «Россия», который, по задумке, должен стать самым мощным в мире. Главной задачей судна будет экспорт нефти и газа с Ямала по Северному морскому пути.

Фото: diletant-ik.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика