Поздравление с наступающим Новым годом от режиссёра фильма «Великий северный путь» Леонида Круглова

Что общего у всех северян? Конечно же, жизнь в постоянном движении! Ведь людям, живущим в Заполярье, приходится преодолевать безумные расстояния, чтобы добраться друг к другу в гости. Сами подумайте: размер нашего общего арктического дома – двадцать семь миллионов квадратных километров. Поэтому мне всегда импонируют люди, которые сумели побывать в большинстве регионов Крайнего Севера. Как, например, Леонид Круглов – путешественник и режиссёр уникального фильма-исследования «Великий северный путь». Чтобы снять это кино, он со своей командой повторил маршрут казака-землепроходца Семёна Дежнёва длиной в десять тысяч километров! Встретившись с Леонидом в Архангельске на кинофоруме ArcticOpen, я, конечно же, не удержался, и попросил его накануне Нового Года пожелать чего-нибудь самого неожиданного жителям одного из самых наисевернейших регионов – ямальцам.

«Я хочу поздравить всех жителей Ямала с наступающим новым годом. И пожелать, несмотря на то, что ямальцы народ, в общем-то, кочующий, тех путешествий, которых бы им хотелось. Потому что у каждого человека есть мечта. И, как правило, любой человек мечтает о путешествии. Вот я желаю, чтобы у ямальцев мечта о сокровенном каком-то путешествии реализовалась в новом году», - говорит Леонид Круглов, режиссёр фильма «Великий северный путь».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика