Сохранить и увеличить: поддержка судостроительных предприятий в Хабаровском крае

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание с руководителями крупных предприятий Хабаровского края

В рамках рабочей поездки в Хабаровский край Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев посетил судостроительный завод и пообщался с корабелами.

В Хабаровском крае судостроительное производство развёрнуто на двух предприятиях.

На Хабаровском судостроительном заводе строятся два краболова для заказчика из Магаданской области. Также ведётся подготовка к закладке технического судна – земснаряда, предназначенного для ФБУ «Администрация Амурводпуть», есть ряд гражданских заказов.

В Комсомольске-на-Амуре развёрнуто производство двух новых корветов «Грозный» и «Буйный», закладка которых состоялась в прошлом году. В настоящее время завод обеспечен заказами на строительство шести корветов.

Юрий Трутнев поручил Минпромторгу России, Минфину России и АО «Объединённая судостроительная корпорация» в ближайшее время подготовить план финансового оздоровления Хабаровского судостроительного завода.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика