Отряд беспилотной авиации Тихоокеанского флота укомплектовали новыми дронами

Темпы арктических инноваций поражают воображение! В декабре прошлого года, был сформирован отряд беспилотной авиации Тихоокеанского флота, а его уже укомплектовали современными беспилотниками. В войска восточного военного округа поступили около тридцати новых аппаратов. Различают несколько видов таких дронов, как называют этих военных роботов, - неуправляемые, автоматические и дистанционно пилотируемые. У каждого из них – свои задачи. «С вводом в строй беспилотных летательных комплексов возможности бригады многократно возросли. Мы можем наблюдать в ходе учений за действиями условного противника, также можем наблюдать за действиями своих войск в ходе совершения маневров, передвижения, перемещений, развертывания вторых эшелонов, действия резервов», - пояснил заместитель командира мотострелкового соединения ВВО Олег Моисеев.

К работе с беспилотниками допускаются только военнослужащие контрактной службы и офицеры, прошедшие специальное обучение. В этом году в войска Восточного военного округа придут еще около шестидесяти дронов. В России созданы конкурентоспособные образцы беспилотников, которые отвечают всем современным требованиям. А по некоторым позициям - дальность, высота, продолжительность полёта, они даже превосходят зарубежные аналоги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика