Названы сроки слияния Архангельской области с Ненецким автономным округом

Названы сроки слияния Архангельской области с Ненецким автономным округом

Референдум об объединении Архангельской области с Ненецким автономным округом (НАО) планируется провести в сентябре, одновременно с выборами губернаторов обоих регионов. При этом название нового субъекта будет также обсуждаться на голосовании. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» временно исполняющий обязанности главы Архангельской области Александр Цыбульский.

«Мы ставим перед собой задачу и цель уже проговорить с людьми к сентябрю и совместить это с выборами высших должностных лиц на территории субъектов наших двух регионов», — сказал он.

Кроме того, Цыбульский подчеркнул, что в случае поддержки жителями идеи объединения - выборы двух губернаторов не потеряют смысл из-за ожидающегося длительного переходного периода.

Фото: nao24.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика