На Сахалине 700 человек боролись за звание лучшего рыбака
Каждый мечтал выиграть квадроцикл, телевизор и другие не менее ценные презенты
Манка, кукуруза, креветка, осьминог. И это все приманки. Так подготовились к конкурсу на звание лучшего рыбака на острове Сахалин.
Для участников жюри выставило жесткие рамки, но и призы стоили того, чтобы их соблюсти. 700 человек, а это 170 команд приняли правила игры фестиваля «Сахалинский лед 2022» и дружно устремились к победе.
Каждый мечтал выиграть квадроцикл, телевизор и другие не менее ценные презенты. На состязаниях северянам пригодились быстрота, хорошие приспособления, умение работать в команде.
С праздника свежести и рыбацких страстей - репортаж Дмитрия Петрова.
Смотрите также: Многовековая традиция: о Мунхе, или необычной подледной рыбалке с палками в Якутии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.