«Это невероятная удача!» Мишки вышли «поздороваться». ВИДЕО

Мурманчанин Андрей Шишко опубликовал в сети видео с любопытным мишками, которые вышли к людям «поздороваться», пишет издание «СеверПост». Произошло это на Рыбачьем полуострове. По словам местных жителей, видеть животных в том районе не редкость. Часто топтышки встречают весной, на окраинах. Но осенью они обычно не выходят из леса.

«Случаи чтобы медведи приходили осенью, в период, когда корма в дикой природе достаточно, крайне редки. А уж увидеть медведицу сразу с тремя медвежатами — это невероятная удача! Разумеется, что хищников целенаправленно никто не подкармливает», - объяснил Андрей.

По словам автора, наблюдать за медвежатами было забавно ровно до тех пор, пока не подошла их мама, после этого мужчины зашли в дом из соображений безопасности. Вскоре и сами хищники ушли в лес.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика