«Мир в лицах»: в Дудинке открылась выставка всемирно известного фотохудожника Александра Химушина

«Мир в лицах» от всемирно известного этнофотографа Александра Химушина приземлился в Дудинке. Автор 10 лет собирал по всем континентам картину человечества в лицах, но всё же мир Таймыра особенный - здесь живут первые натурщики фотохудожника, его музы.

Многих при встрече не узнал, за годы его странствий модели подросли. Например, «Нганасан бой» справил 19-летие, а на первых кадрах, известных теперь от Парижа до Антарктиды, в ООН и ЮНЕСКО, мальчику - 15.

«В поселке прожил малую часть. Прилетаем туда, так сказать, на точку, и обратно в тундру уезжаем, охотой и рыбалкой занимаемся», - сообщил Вениамин Безруких, герой фотопроекта «Мир в лицах», житель поселка Усть-Авам.

«Сходство в том состоит, что все люди мира классные, добрые, открытые. Любовь спасет мир - вот, в чем идея этого проекта, это я хочу донести. А проблемы у коренных общие: исчезают культуры, наступает цивилизация на те регионы, где они проживают», - сказал Александр Химушин, этнофотограф, автор проекта «Мир в лицах».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика