Минтранс предлагает наделить администрацию Севморпути коммерческими функциями

Минтранс предлагает наделить администрацию Севморпути коммерческими функциями

Минтранс предлагает наделить администрацию Севморпути коммерческими функциями, поскольку сейчас ведомство только выдает разрешение на плавание по северным морям. Помимо него в акватории работают несколько организаций: Гидрографическое предприятие, Росморпорт, Атомфлот, Морспасслужба, Управление навигации.

Для нормализации работы Министерство транспорта предлагает объединить всех под одной вывеской «Администрация Севморпути» и расширить её функции для оказания помощи судовладельцам и флоту. В том числе, на коммерческой основе проводить суда в ледовых условиях, оказывать логистические и брокерские услуги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика