Минпромторг закажет у Крыма танкеры-газовозы для вывоза арктического сжиженного газа
Арктические углеводороды всегда пригодятся и для России, и для наших соседей по планете. Только что, например, стало известно: Минпромторг разрабатывает программу загрузки судостроительных предприятий Республики Крым и Севастополя. С «Совкомфлотом», «Газпромом» и «Новатэком» обсуждается возможность строительства танкеров-газовозов для вывоза сжиженного газа с арктических месторождений. В Крыму – четыре судостроительных предприятия. И арктические заказы без работы их не оставят. Тем более, что предприятия нового субъекта Российской Федерации, как выяснилось, к производству газовозов практически уже готовы.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.