Мамонтенок Люба - главный герой выставки «Мамонты идут» в Калининграде

Тягу к перемене мест испытывает наша крошечная Люба. Знаменитый уже на весь мир мамонтенок с Ямала всего лишь во второй раз отправляется в путешествие по России.

Была в Москве, теперь вот Калиниград, а то все Европа, да Америка с Японией. Надо и соотечественников радовать, экспонатом для всех любопытных Любаша, которой уже 40 тысяч лет, будет до конца марта. «По России ездит во второй раз, потому что мамонтенок Люба больше путешествовал за границей, за рубежом Любу больше знают. В России она участвовала в выставке в Государственном Дарвиновском музее в Москве, а вот теперь она совершила путешествие сюда, в Калиниград – самую западную точку страны», - говорит автор выставки, заведующая отделом естественной истории музейно-выставочного комплекса имени Шемановского Евгения Хозяинова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика