Китай намерен наладить в Карелии производство бумаги, стали и робототехники

Производство бумаги, стали, робототехника, лесное и рыбное хозяйство. Во всех этих отраслях намерены сотрудничать Карелия и Китай. И на днях делегация из китайской провинции Фуцзянь посетила Карелию. Гости сразу обозначили свои бизнес-приоритеты: в Китае высока плотность населения и много высотных зданий. Поэтому, например, востребованы системы пожаротушения. Их, кстати, производят на карельском заводе. Сюда гости приехали сразу после встречи в правительстве. Но это не единственный взаимный интерес китайской провинции и северной республики.

«Основные направления индустрии в нашей провинции – это нефтехимия, производство бумаги и стали, лесное и рыбное хозяйства. И Карелия нам в этом плане очень близка. Тем более, что основной сектор экономики республики – это лесозаготовка и деревообработка. Нам интересно сотрудничество и в этом направлении тоже», - говорит Ван Тяньмин, начальник канцелярии иностранных дел провинции Фуйзянь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика