Голубоглазые хаски соревнуются в гонках «По земле Сампо»

В Карелии проходят гонки под названием «По земле Сампо». И, главные спортсмены, конечно востроглазые голубоглазки хаски. Сейчас как раз стартует этап кубка, так и хочется сказать собачьего мира, по ездовому спорту.

Собакам не терпится стартовать, но на соревнованиях такого уровня без официальной части не обойтись. «Для Петрозаводска огромная честь принимать такой уровень, такое качество, международные такие гонки на своей территории. Мы постарались сделать всё возможное, чтобы эти гонки состоялись и чтобы все мы получили удовольствие от этого праздника», говорит глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина.

Этап Кубка мира привлёк на землю Сампо больше 80 спортсменов из 15 стран мира. И хотя соревнования в таком статусе проходят в Карелии во второй раз, трасса новая. И участники, и судьи высоко оценили старания организаторов гонки. «Великолепная трасса, я осмотрел ее накануне. Организаторы справились со своей задачей, и это несмотря на то, что отсутствие снега в этом году заметно во всей Европе», - одобрил исполнительный директор Международной федерации ездового спорта Бернард Пепин.

Позаботились организаторы и о тех, кто посетил гонку в качестве зрителей и болельщиков. А партнёры и спонсоры соревнований провели множество розыгрышей и конкурсов. «Мы предоставили сим-карты для гонщиков и организаторов, поскольку самое важное в экстремальных гонках — это надёжная и качественная связь. Наша связь ловит на всей протяжённости гонки, соответственно, не дай Бог что-то случится — гонщики имеют возможность связаться с организаторами, либо ещё с кем-то», - говорит менеджер по связям с общественностью Карельского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО Мегафон Анастасия Садовская.

Наблюдать за ходом соревнований можно было из дома в режиме реального времени. Тех же, кто не побоялся холодов, угощали сушками и чаем. Посмотреть на соревнования и поболеть за фаворитов петрозаводчане приходили не только с маленькими детьми, но и со своими собаками.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика