Более шести тысяч защитных устройств установят на ЛЭП Хабаровского края

Оберегающие конусные устройства выглядят просто, на самом же деле они сделаны из высокотехнологичного полимера, не пропускающего электричество.

В городах не погаснет свет, а птицы останутся при своих перьях. Более шести тысяч защитных устройств установят на линиях электропередач Хабаровского края.

Оберегающие конусные устройства выглядят просто, на самом же деле они сделаны из высокотехнологичного полимера, не пропускающего электричество. Замыкание предотвращается в тот момент, когда птицы садятся на линии. А сам оранжевый зонт призван отпугивать крылатых.

Это мера не только, чтобы избежать аварий, но и сохранить жизнь, в первую очередь краснокнижному дальневосточному аисту. Для выполнения важной демографической миссии небесные жители часто вьют гнезда на опорах.

Кстати, такую технологию можно использовать и в районах Крайнего Севера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика