Авиапарк Магаданской области пополнился новыми грузоподъёмными и морозостойкими самолётами

В Магаданской области пополнился региональный авиапарк. Прямо с новосибирского завода на Колыму доставили два новых самолета ТВС-2МС. Они высотные, что очень важно в горной местности, грузоподъемные, что увеличит число пассажиров рейса за один полет, и морозостойкие, что важно в Арктическом регионе.

Парк малой авиации на Колыме не обновляли много лет, и нынешние самолеты давно устарели. Кроме того, они почти профнепригодны в туман или снегопад. Людям часами приходится ждать, потому что в непогоду все рейсы приостанавливают. Если авиаторы дадут новой технике хорошие отзывы, регион постепенно будет обновлять парк именно этой серией самолетов.

«Очень универсальный самолет, способен выполнять различные задачи: всевозможные лесоавиационные работы, работу на медицину катастроф, любые, любые задачи. При необходимости также он может переобуваться в лыжи и выполнять работу на отдаленные поселки», - рассказал Семен Истомин, директор ОГУП «Авиация Колымы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика