Американские ученые уверяют, что Арктика стремительно тает
В Арктике впервые за 115 лет зафиксирована самая высокая температура. Об этом рапортуют американские ученые. Замеры они проводят с 1900 года и установлено, что за последний год температурный показатель стал выше на 1,3 градуса. Такие перемены влекут ускорение таянья ледников, опасный рост уровня Мирового океана и вызывают массовые миграции рыб в новые районы.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.