Александр Акимов: ямальская система образования - одна из лучших в стране

Александр Акимов: ямальская система образования - одна из лучших в стране

Ямальская система образования признана одной из лучших в стране, об этом заявил председатель Совета по Арктике и Антарктике, заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов 28 февраля на заседании Совета, где обсуждались стратегические подходы к развитию образования в Арктических регионах.

Акимов подчеркнул, что опыт Ямала по внедрению современных образовательных технологий перенимают российские регионы, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

В свою очередь спикер окружного парламента Сергей Ямкин отметил, что сегодня существует необходимость создать в Арктике многопрофильные социальные учреждения для того, чтобы школа и детский сад работали в едином комплексе, а также оказывались услуги в сфере культуры и дополнительного образования.

«Также поддерживаю идею предусматривать отдельную квоту бюджетных мест в вузах для детей из числа КМНС», – прокомментировал Ямкин.

Фото: yakutia.travel

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика