16-летней сибирячке удалось приобрести права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

16-летней сибирячке удалось приобрести права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

16-летняя Диана Костырина из Томска собирается экранизировать рассказ Стивена Кинга «Женщина в комнате», права на экранизацию которого она приобрела всего за один доллар.

Как рассказала школьница изданию Life, купить права ей удалось с помощью проекта самого писателя Dollar Babу, который позволяет начинающим режиссёрам попробовать себя в кино.

К созданию сценария Диана приступит в ближайшее время. Продолжительность фильма составит не более 40 минут. В проекте будет участвовать небольшое количество человек. Однако начинающий режиссёр надеется привлечь к съемкам известных актеров, переговоры с которыми уже идут.

Кинокартина будет участвовать в международном фестивале Dollar Baby Russia осенью 2020 года в Краснодаре.

Фото: Вконтакте/Диана Костырина

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика