Ямальские самолеты отмечают новоселье: большой ангар вырос в аэропорту Рощино

Проливные дожди, лютый мороз и ураганный ветер самолетам авиакомпании «Ямал» больше не страшны. В тюменском Рощино для них построили новый ангар, благодаря которому появилось больше возможностей

Самый большой и современный на Урале. Новый ангарный комплекс для ямальских самолетов открыли в тюменском аэропорту Рощино. Строили 2 года, используя самые передовые технологии и учитывая высокие требования к сервису авиатехники.

Подумали и о начинке дома для крылатых машин. Внутри - высокотехнологичное инженерное оборудование, позволяющее проводить как плановые ремонты, так и сложные работы - последних в этом году будет не менее 10.

Читайте также: За 2023 год ямальские аэропорты обслужили более двух миллионов пассажиров

Самое главное, это сэкономит деньги северной авиакомпании и отпадет необходимость ждать и арендовать ангары для починки машин, а значит и сроки выполнения задач сократятся.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика