Выставка «Путь героев» открылась в музее имени Ивана Словцова

Фамилии первопроходцев и названия месторождений десятилетиями не сходили со страниц газет и изменили жизнь Тюменской области и всей страны в целом. Экспозиция рассказывает о той эпохе.

Выставка «Путь героев», посвященная 75-летию тюменской геологии, открылась в музее имени Ивана Словцова. Она рассказывает о легендарных разведчиках сибирских земных недр и об их открытиях.

В экспозиции - образцы полезных ископаемых, фотографии, награды и личные вещи геологов, рабочие инструменты и предметы быта. Узнать о событиях минувших дней можно было и из первых уст.

Наша коллега Яна Паустовская пообщалась с ветеранами, чьи подвиги десятилетиями не сходили со страниц газет и изменили жизнь Тюменской области и всей страны.

Главное фото: музей И.Я. Словцова

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика