Выгодный процент по ипотеке: нововведения в работе банков

Начало октября внесло определенные поправки в нормы и правила деятельности банков. Теперь все финансово-кредитные учреждения обязаны подключиться к системе быстрых платежей. Комиссия за оплату медицинских, образовательных и коммунальных услуг не превысит 0,4 процента. За штрафы и госпошлины комиссионных сборов не будет. При выдаче кредитов будут высчитывать показатель предельной долговой нагрузки. А у Сбербанка новые предложения по ипотеке.

«С 1 октября у нас снижены процентные ставки. В среднем они снизились на 0,3 процентных пункта по ипотечным кредитным программам для всех категорий клиентов, как и для участников зарплатных проектов, так и просто клиентов, которые приходят к нам за ипотечным кредитом, например, молодая семья будет оформлять ипотечный кредит - можно оформить его под 8 и 8 процентов годовых», - сказала Оксана Селезнёва, руководитель Центра ипотечного кредитования Салехардского отделения Сбербанка России.

При поддержке государства продолжается программа по ипотеке для многодетных семей. С февраля прошлого года Сбербанком на Ямале выдан 21 такой кредит и 16 заявлений находятся на рассмотрении.

«Процентная ставка составляет 5 процентов годовых на весь срок кредитования. Все остальное субсидирует таким семьям государство. Минимальный первоначальный взнос - это 20 процентов. Первоначальный взнос может быть в виде материнских капиталов. У нас их два: и региональный, и федеральный», - рассказала Оксана Селезнёва, руководитель Центра ипотечного кредитования Салехардского отделения Сбербанка России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика