В трех городах Ямала выбрали председателей городских дум

К своим обязанностям приступили и новоизбранные депутаты Салехарда, Лабытнаног и Ноябрьска. Первым делом выбрали председателей городских дум.
В окружной столице местный представительный орган власти возглавил единоросс Владимир Мартынюк - заместитель главного врача Салехардской окружной больницы. Врач и депутат принял присягу на верность городу, в котором он живёт более 35 лет. «Те наказы, которые не были исполнены до конца – их исполнить в ближайшее время. И проконтролировать для того, что бы совместно с депутатами будем совершать рейды, которые мы делали, и будем делать», - сказал председатель городской думы Салехарда Владимир Мартынюк.
Человек, близкий медицине, избран спикером городской думы и в Лабытнангах. Им стал секретарь местного отделения «Единой России» Евгений Зуйков – заместитель главного врача городской поликлиники. В своей речи он сделал упор на преемственность представительной власти и не прогадал. Коллеги такой подход одобрили единогласно. «Нужно обязательно оттолкнуться от тех дел, которыми занимались наши коллеги – депутаты предыдущих созывов. Предыдущий состав, например, занимался чистой водой, ну что мы теперь бросим? Не будет в городе чистой воды? Это и есть преемственность, проектирование, того что было сделано, аналитическая работа - чтобы это стало основой», - считает председатель городской думы города Лабытнанги Евгений Зуйков.
В Ноябрьске ставки традиционно делают на ТЭК. Здесь председателем думы был избран единоросс Владимир Андреев - тренер мотоклуба «Газпром нефть». Решение также было принято единогласно. «Цель одна – это комфортное проживание жителей в своем городе, социальная сфера», - отметил председатель городской думы Ноябрьска Владимир Андреев.
Новым составам городских дум в ближайшее время предстоит принять ряд важных решений. Первое из которых – назначение новых сити-менеджеров трех городов. По действующему законодательству полномочия нынешних глав администраций заканчиваются вместе с полномочиями предыдущих депутатских созывов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика