В Новом Уренгое назвали имена лучших учителей и воспитателей Ямала

Лучшего учителя и лучшего воспитателя Ямала назвали в конце недели в Новом Уренгое. Здесь 3 дня проходил региональный этап конкурса педагогического мастерства. Участникам, а их в каждой номинации было одиннадцать, предстояло выдержать самое сложное испытание: дать урок или провести занятие с незнакомым классом или детсадовской группой.

С волнением без труда справились все педагоги. Неспроста их признали лучшими в своих поселках и городах. Дети в итоге остались довольны, а взрослые и сами получили отличный урок. Ирина Ульянова 25 лет преподает литературу. Свое видение и личное прочтение романа Льва Толстого «Война и мир» постаралась передать и старшеклассникам. «Я шла очень много лет, к тому чтобы провести подобный урок. И дело не в участии в конкурсе, я много лет преподаю литературу, часто работаю в старших классах. И в этом уроке как раз выразилось все мое понимание этого произведения, методики его изучения», - поделилась участница конкурса педагогического мастерства Ирина Ульянова.

Любовь к своему предмету и неравнодушное отношение к ученикам привели педагога из Нового Уренгоя к званию лауреата конкурса. Абсолютным победителем в номинации «Учитель года» стал Андрей Пархоменко – учитель музыки из Муравленко. Самым сильным воспитателем 2015 признана Юлия Котельникова из Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика