В Лабытнанги заложили капсулу с Брестской землей и зажгли Вечный огонь

Быть ли в Харпе аквапарку? Необычные предложения по улучшению экономической рентабельности полярного поселка его жители озвучили на встрече с Дмитрием Кобылкиным. Временно исполняющий обязанности губернатора ответил на все вопросы. Серьёзных вложений и большой работы требуют строительство рыбоводного завода, возведение жилья, трудоустройство людей.

Хмурое небо и пасмурная погода не омрачают хорошее настроение жителей Лабытнанги, которые пришли на праздничный митинг. Горожане собрались на площадь Победы, чтобы ещё раз поздравить друг друга в преддверии главного праздника страны.

Кроме того, у жителей города Семи Лиственниц есть ещё несколько поводов для прекрасного настроения: после реконструкции, был торжественно открыт Монумент Славы и вновь зажжён Вечный Огонь. Это почётное право предоставили участнику Великой Отечественной войны Ивану Александровичу Путилину.

А самым знаменательным событием этого дня стала церемония закладки капсулы с землей из Брестской крепости. Память погибших почтили минутой молчания, а после, Почетный караул дал оружейные залпы. Сотни людей пришли на Площадь Победы с белыми шарами, чтобы выпустить этот символ в небо и ещё раз сказать спасибо всем нашим дедам, прадедам - бабушкам, тем - кто дал нам возможность свободно жить и дышать под мирным небосводом.

Для Ямала этот праздник такой же особенный - здесь, на краю земли Вечный огонь греет жарче и горячее. Почетным гостем на празднике Победы стал Дмитрий Кобылкин. Он ещё раз поблагодарил ветеранов и поздравил всех, кто воевал, кто ковал Победу, кто дожил.

«Чем дальше мы отдаляемся от тех лет, тем больше мы с вами понимаем значимость этой Победы и понимаем какую огромную цену заплатил наш народ в этой войне»,- говорит врио Губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Временно исполняющий обязанности губернатора посетил и горный посёлок Харп, - музей Боевой Славы с уникальной коллекцией орденов и медалей Советского Союза. После, Дмитрий Кобылкин направился в Культурно-спортивный центр, где и встретился с местными жителями.

«Я обращался к Вам с проектом по поводу того, чтобы Харп реорганизовать в курортно-туристическую зону окружного значения. Я считаю, что наш посёлок должен стать рекреационной зоной будущего мегаполиса, который может образоваться со временем и стать крупнейшим мегаполисом Харп, Лабытнанги, Салехард должны стать единым городом»,- сказал Валерий, житель п. Харп.

Великие проекты от народа были услышаны, власть работает на время – люди смотрят и выбирают.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика