В культурных учреждениях Ямала прошла «Ночь искусств»

Бессонная полярная ночь и тяга к прекрасному. Почему ямальцы активизировались после заката и куда направили полет фантазий, смотрите на vesti-yamal.ru

Окончание рабочей недели ямальцы отметили не в кафе и караоке, а походами в музеи, библиотеки и культурно-выставочные центры. Выходные ознаменовались «Ночью искусств».

На дискуссионных площадках поклонники печатного слова обсуждали зарубежные и отечественные литературные новинки. Почитатели сценического мастерства лицезрели театральное действо в исполнении служителей Мельпомены.

Читайте также: В Тюменском драматическом театре открыли экспозицию «Ямал — творческий диалог»

Для самых маленьких северян и родителей были подготовлены десятки творческих мастер-классов. Съемочной группе «Вести Ямал» тоже было не до сна. На некоторые площадки в окружной столице заглянул наш корреспондент Евгений Головин.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика