Три дня для выбора: как на Ямале проходит голосование

12 сентября ровно в 8 утра по всему округу открылись 209 избирательных участков

Всего на Ямале 353 тысячи зарегистрированных избирателей. Из них 26% в возрасте от 18 до 35 лет. В этом году, впервые проголосовать смогут - 7 700 новых совершеннолетних ямальцев.

Выборы - это не только гражданский долг, но и доверие общества к народным избранникам. Все кто приходит на избирательный участок отдать свой голос, вкладывают свои ожидания - насущные и глобальные.

Смотрите также: 430 лет древнему Обдорску: большой юбилей арктического города

По прогнозам экспертов, в этот раз явка должна быть хорошей. В прошлый - 80% ямальцев сделали свой выбор. Итоговые цифры будут известны 15 сентября. В этот день избирательная комиссия округа огласит результаты и партии, которые возглавят Парламент, а также имена региональных и муниципальных депутатов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика