Рыбка «на виду», или новый маркетинговый ход салехардского комбината

Хороший менеджер знает, что главная мера по борьбе с кризисом любого уровня – подстроиться под перемены. Не сокращать производство в надежде тихо пересидеть сложные времена, а наращивать объемы продаж и расширять ассортимент.

Похоже, в одном из старейших предприятий округа – Рыбоконсервном комбинате избрали именно такой путь.

Все начинается с лаборатории. Вот так ежедневно берут здесь пробу кислотности томатного соуса и по определенным параметрам проверяют все составляющие продукта. И только потом начинается процесс изготовления консервов. Непосредственное участие в нем принимают 25 человек. Средняя выработка за смену - 8 тысяч банок. Ручная работа и механизмы используются в цеху примерно поровну. Валентина Шилова проработала на комбинате 32 года. Можно только догадываться, сколько банок прошло за это время через ее руки. Но сама она говорит, что работать тут несложно.

Ямальская рыбка уже давно известна не только в нашем округе, но и во многих регионах России. И поэтому даже в условиях кризиса комбинат продолжает активно развиваться.

Совсем скоро здесь будет запущена новая линейка продукции в стеклянной таре. Оборудование уже закуплено и установлено. Дело за малым: выбрать подходящую банку, разработать этикетку и провести пробы укладки продукта. Заполнять эти банки будут исключительно вручную.

Все желающие смогут попробовать новую элитную продукцию в стеклобанке уже в октябре.

Ямальскими рыбными деликатесами смогут насладиться не только жители России. Консервы хотят поставлять в Германию, Австрию и даже Объединенные Арабские Эмираты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика