Президент России встретился в Сочи с новым генеральным директором «Тоталь» Патриком Пуянне

Владимир Путин встретился в Сочи с новым генеральным директором французского энергетического концерна «Тоталь» Патриком Пуянне. Как отметил президент, «Тоталь» – один из приоритетных партнёров России уже в течение многих лет.
Совместные проекты носят как минимум континентальный характер и, безусловно, будут влиять и на европейскую, и на мировую энергетику. Сегодня французский концерн насчитывает в России практически 10-ть миллиардов долларов инвестиций. «Тоталь» с Ямалом, в частности, связывают давние партнерские отношения. Компания остается одним из основных инвесторов проекта “Ямал СПГ”, у “Тоталь” – 20 процентов акций. Основы этой экономической дружбы были заложены Кристофом Де Маржери, трагически погибшим в авиакатастрофе в октябре этого года. Но совместная работа будет продолжена.
«Но у нас с вами большие планы. Только газовые месторождения в Ямало-Ненецком округе в России – там запасы почти 1,5 триллиона кубических метров газа. Есть и другие проекты, не менее значимые. В первом случае – сотрудничество с «НОВАТЭКом», но у вас и с «Роснефтью» есть совместные проекты, с «Газпромом», с другими нашими компаниями», - сказал Президент России Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика