Ямальским геологоразведчикам удалось удивить топ-менеджеров газового союза

Представители Международного газового союза решили поближе познакомиться с добычей голубого топлива в арктическом регионе. Получив возможность проанализировать весь технологический процесс на Крайнем Севере, топ-менеджеры пришли к очевидному выводу: такого сочетания древних традиций и современных инноваций больше не увидишь нигде.

«Я приехал из Бразилии , и я очень впечатлён политикой Газпрома. Здесь - современная жизнь, кроме того, вы сохраняете культуру и свою идентичность и это хороший пример для нас. Мы обязательно переймём у Сибири те идеи, которые сможем использовать во благо своей страны, - говорит секретарь комитета МГС по геологоразведке, старший инженер компании «Петробрас» из Бразилии Де Фрайтес Сугайя Маркос.

Представителей газового союза в деталях познакомили с экологическими и индустриальными проектами региона. Очистка острова Белый, строительство железнодорожного Северного широтного хода и порта Сабетта, которые открывают для мира Северный морской путь. Всё это всерьёз их заинтриговало.

«Япония импортирует сто процентов природного газа и нефти из других стран. И мы стараемся диверсифицировать источники поставок сырья. Мы ипортируем природный газ из России. К сожалению, не из этого региона, а с Сахалина. Но я понял из презентации вашего губернатора, что будет создаваться новый маршрут. А у нашей страны, в особенности после аварии на атомной станции, сейчас очень большая потребность в природном газе. Поэтому мы с нетерпением ждем новых источников его поставок. И я думаю, что Правительство Японии также будет сильно заинтересовано в этом», - считает председатель комитета МГС, заместитель генерального директора компании «ТОКИО ГАЗ» из Японии Йошида Сатоши.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика