Председатель ямальского Избиркома дал эксклюзивное интервью о предстоящем голосовании

Владимир Путин подписал на этой неделе закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Ранее поправки в законодательство были приняты в Госдуме и одобрены Советом Федерации. По решению избирательной комиссии участки смогут работать несколько дней, но не более трех. Подсчет бюллетеней при таком формате будет проводиться в последние сутки. При этом сохранится возможность волеизъявления вне зданий избиркомов - на придомовых территориях.

Будущие выборы, назначенные на Единый день пройдут - 11, 12 и 13 сентября. Приоритетная задача - сделать их доступными и безопасными. Будут применены и дополнительные формы организации - избиратели заранее могут выбрать помещение для голосования. Технология «Мобильный избиратель», ранее применяемая на президентских выборах в 2018 году, будет работать и этой осенью. Всего откроются 254 пункта приема заявлений.

Более подробно о предстоящем голосовании в эксклюзивном интервью рассказал председатель ямальского Избиркома Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика