Построить свой дом на Ямале станет проще

С завтрашнего дня на Ямале стартует заявочная кампания для тех, кто хочет построить собственный дом из материалов лесопромышленного комплекса Тарко – Сале. В этом году на реализацию этой идеи из окружного бюджета выделено 50 миллионов рублей, деньги рассчитаны на 20 семей. Для участия в программе ямальцы должны быть гражданами РФ, непрерывно прожить на территории округа не менее 10 лет, а их жилье по площади должно быть меньше положенной нормы. Претендент должен иметь право на земельный участок и разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Его надо построить на территории округа за три года. Размер социальной выплаты составит ровно половину от стоимости домокомплекта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика