Округ сегодня – это большая стройка

Сегодня профессиональный праздник отмечают российские строители. В этой сфере на Ямале работают две тысячи предприятий, в которых заняты больше 50 тысяч человек. Возводится 261 многоквартирный дом, а за последние 5 лет новоселье отметили почти 25 тысяч семей.

Жилищное строительство остается приоритетом, но, помимо домов, возводятся детские сады, школы, объекты здравоохранения. Отличившимся строителям Дмитрий Кобылкин вручил грамоты и благодарности.

«Спасибо за новые дома, за переселение наших ветеранов в места более комфортные для проживания, спасибо за уютные детские сады, школы, я уверен, что Юрий Алексеевич говорил о непростых временах, о финансировании, мы от себя будем последнее отрезать, но на бюджет развития мы все равно деньги будем находить», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика