Не страшны ни дождь, ни слякоть: ямальские водители отмечают профессиональный праздник

Сегодня, в последнее воскресенье октября, профессиональный праздник отмечают водители. Люди, управляющие городским транспортом, такси, грузовым автомобилем, а также слесари, шиномонтажники, конструкторы.

Им не страшны ни дождь, ни слякоть. А в пути для них главный друг и товарищ - мотор. В последнее воскресенье октября профессиональный праздник отмечают водители.

Правда, этот день не только тех, кто за рулем, но и само собой - помощников с золотыми руками: слесарей, шиномонтажников, а еще конструкторов.

Есть и достаточно редкие специализации, например водовозчики и вездеходчики. Последние на Ямале на особом спросе, особенно там, куда могут добраться только вертолеты либо «Трэколы».

А самое удивительное, что управлять этими махинами искусно могут не только мужчины, но и прекрасный пол. С одной из представительниц накануне пообщалась наша съемочная группа.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика