Молодые педагоги с Ямала возвращаются домой, чтобы преподавать в родных стенах

Чем привлекает ямальцев малая родина, и почему они готовы отказаться от столичных благ цивилизации в пользу Севера, смотрите на vesti-yamal.ru

В этом году на Ямал приехали 25 новых педагогов по программе «Учитель для России». Новоприбывшие северяне приступили к работе в школах окружной столицы, Яр-Сале и Панаевска.

Еще за 3 года переехали в округ больше 30-ти «Земских учителей». Преподаватели смогли воспользоваться подъемными, компенсациями за съем жилья и другими привилегиями.

Читайте также: «Человек Года знаний»: ямальцы выберут лучших педагогов и наставников округа

А есть у нас и такие муниципалитеты, в которые из других регионов переманивать никого не надо. Например, Надымский район. Свои - местные с удовольствием возвращаются в родные стены школ и гимназий. Съемочной группе «Вести Ямал» удалось познакомиться с некоторыми молодыми учителями поближе и узнать - неужели Большая земля с её соблазнами цивилизации манит не так, как скромная малая родина ?

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика