Лучшие инженер-строитель и слесарь КИПиА работают на Ямале

Лучшие инженер-строитель и слесарь контрольно-измерительных приборов живут и работают на Ямале. Заключительные этапы конкурса «Славим человека труда!» прошли в Новом Уренгое. Целых два дня профи со всего Уральского федерального округа боролись за звание лучшего в профессии. Собрались представители самых разных ведомств и предприятий. Все - специалисты не ниже 4 разряда. В списке практических заданий - настройка оборудования котельной в аварийном режиме, тестирование и расчет оптимального режима в приборах учета тепла и воды. На все про все - 20 минут, но нашим этого хватило. Такие конкурсы призваны повышать престиж рабочих профессий. Это особенно актуально для Ямала, которому остро не хватает квалифицированных специалистов.

По мнению КИПовцев, за их специальностью будущее, потому что автоматизация всегда на полшага впереди общего прогресса. И рабочей молодежи следует обратить на эту профессию особое внимание.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика