На Ямале отметили 25-летие избирательной системы страны

Каждый совершеннолетний гражданин страны имеет право участвовать в выборах. Конституцией определённая система формирования власти всех уровней – от Президента до депутата представительного органа. Выборы - это очень сложный и ответственный как юридически, так и технически процесс. Чтобы в итоге власть была – легитимна. То есть результаты выборов были признаны справедливыми всеми, даже разнополярными группами сформированной общности. Условия для голосования должны быть равные, права всех участников одинаковыми, а система определения результата понятна. Обеспечивают все это избирательные комиссии. Центральная, региональная и территориальные. В эти дни Избирком Ямала – отмечает 25 лет деятельности в современной российской истории.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика