ГТРК «Ямал» получила спецприз международного телефестиваля «Спасти и сохранить»

В Ханты-Мансийске подвели итоги XXVII Международного экологического телевизионного фестиваля. В этом году на суд жюри было представлено почти 300 работ из 27 стран мира

Открытые кинопоказы, лекции, концерты, экоуроки. В Югре завершился XXVII экологический телефестиваль «Спасти и сохранить». Ежегодно он открывает новые имена в профессиональном сообществе.

На несколько дней Ханты-Мансийск превращается в телевизионную и экологическую столицу России, где можно увидеть самое актуальное в зарубежной и отечественной экокинодокументалистике.

Журналисты и режиссеры из заграницы и разных регионов страны представили свои репортажи и фильмы. На конкурс поступило около 300 работ, все поднимают важные проблемы окружающей среды.

Коллектив ГТРК «Ямал» получил спецприз фестиваля за привлечение внимания к проблемам экологии и формирование общественного экологического сознания.

Яна Паустовская пообщалась с участниками, а также узнала, чем нынешнее мероприятие отличалось от предыдущих.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика