«Газпром нефть» профинансирует социальные проекты на Ямале

«Чем активнее работа компании, тем шире сотрудничество» - так отозвался об отношениях правительства Ямала с «Газпром нефтью» Дмитрий Кобылкин во время подписания очередного среднесрочного соглашения на 2015-2017тые годы.

Нынешний документ – уже третий по счету. Он направлен на дальнейшее развитие экономики региона и создание здесь благоприятных условий для решения социальных задач. «Социалке», кстати, уделено особое внимание договора. «Газпром нефть» планирует принять активное участие в финансировании строительства ледового корта в городе Лабытнанги и многофункционального спортивного комплекса в окружной столице. «Компания и личная позиция Александра Валерьевича - он идет на те города, где нет производства – Салехард, Лабытнанги. Это приятно, в свою очередь обещаю жителям Муравленко и Ноябрьска – будем планировать все, что необходимо в этих городах в адресно-инвестиционной программе», - отметил Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Сотрудничество сторон одним строительством не ограничивается. В соглашении прописаны совместные мероприятия в поддержку культуры, спорта, археологических исследований. Компания продолжит создавать новые рабочие места для ямальцев. «Есть программа социальных инвестиций «Родные города» и здесь мы ждем инициативу населения, чтоб инициировали различные социальные проекты на благоустройство территории, развитие городской среды», - сказал председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика