Как на Ямале решают проблему некачественных новостроек

Копишь-копишь деньги, берешь ипотеку и наконец с замиранием сердца вселяешься в новую квартиру. А через некоторое время сердце начинает колотиться не от радости - от расползающихся трещин на стенах.

Как не повторить такую ситуацию, которая произошла в Новом Уренгое, где в новостройках жить, оказалось, невозможно? Жестче контролировать. К проверкам строек с этого года в округе подключились муниципалитеты. Объем работ колоссальный, в штате не всегда хватает свободных рук, но до застройщиков уже достучались: такой контроль – не для галочки.

Подробнее в материале Марии Семеновой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика