Депутат Госдумы рассказал о государственной поддержке предпринимателей в Арктике

Помощь предпринимателям в северных регионах получила продолжение и на Федеральном уровне. 13 июля Президент подписал Федеральный закон «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне». Он вступает в законную силу 28 августа.

Какие подготовительные процессы начались уже сейчас? Что нового и полезного в нем непосредственно для Ямала? Специально для нашей программы прокомментировал депутат Государственной Думы Владимир Пушкарев.

«Здесь перечисляются такие налоговые льготы как возмещение части расходов по уплате страховых взносов налогоые вычеты из ДПИ в объеме осуществленных инвестиционных финансов в инфраструктуру. И для того, чтобы получить подобные льготы, нужно будет обязательно зарегистрироваться стать резидентом Арктической зоны. Даже не обязательно, что фирма вчера открылась. Она может иметь историю более десятка лет. Это не принципиально. А проект должен быть обязательно новый. И на сайте информация обязательно есть где можно будет подробно изучить именно детали как это все делается. Потому как там перечень очень широкий и большой. И тут нужно конечно уже походить и заниматься этим вопросом», - рассказал Владимир Пушкарев Депутат Государственной Думы РФ от ЯНАО.

«Ну, и нужно понимать, что уже сейчас нужно не терять времени. Нужно выходить с инициативами. Это инвест-сайт, который находится в интернете. Такая же информация у нас есть на сайте «Мой бизнес ЯНАО», где можно получить всю необходимую информацию. Вот именно в части «Мой бизнес ЯНАО» он уполномочен у нас на территории Ямала вести подобную координирующую работу. Поэтому предлагаю предпринимателям заходить изучать эти возможности. Хочу отметить ,что уже ряд предпринимателей, которые у нас работают на Ямале, кого я лично знаю, уже звонили и интересовались, как можно быстрее войти в подобные инвестиционные проекты», - добавил депутат.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика