Большой ТЭФИ - наш: как региональное телевидение завоевало сердца жюри

Москва. Драматический театр «Et Cetera». Творческая атмосфера. Ее создают не только стены, а еще и собравшиеся люди - артисты, режиссеры, журналисты, продюсеры. На входе раздают обязательные аксессуары - маски и перчатки. Коронавирус внес свои изменения и в такое крупное событие. Впрочем, это никак не сказалось на настроении публики. Все - в предвкушении.

ТЭФИ - важная награда для любого, имеющего отношение к телеэфиру. А в юбилей Победы - вдвойне. Среди финалистов - нашумевшие картины, знаменитости, федеральные каналы. И лишь несколько участников из регионов. И вот он - момент истины. Работа нашей телерадиокомпании признана лучшей в своей номинации.

Жанр короткометражки - особое искусство. Требующее от автора лаконично, доходчиво и исчерпывающе выразить свою мысль, донести до зрителя кинематографическое решение.

«Это профессиональная оценка работы компании, работа творческой группы за целый период времен - год-два-три. Мы-то шли к этому достаточно давно уже. И несколько раз были близки, вот совсем рядом с нашей профессиональной удачей, но, к сожалению, не получалось, потому что все телевизионщики страны стараются отшлифовать продукт и получить заветный ТЭФИ», - рассказал Александр Добрынин, директор ГТРК «Ямал».

Человеческое горе без срока давности, факты, о которых не принято было говорить вслух... Сложно сказать, что именно «зацепило» жюри конкурса «ТЭФИ. Летопись Победы». Каждый зритель в этом фильме увидит свою войн у.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика